пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Наша сила – в единстве: Алматинское этнокультурное объединение выступает за развитие межэтнического согласия в стране

Независимость – это главное достижение современного Казахстана. Наш народ, как многогранный сосуд, состоящий из множества национальностей, пережил много трудностей, но в то же время наполнился духом единства. Корреспондент ИА «NewTimes.kz» побеседовала с Казбеком Мамсуровым, который является председателем Алматинского осетинского культурно-просветительского центра «Ирныхас».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

«Как представителю Ассамблеи народа Казахстана Алматы, хотелось бы отметить, что нашему народу удалось обратить многонациональность в нашу пользу, несмотря на критические настроения других государств. И теперь казахстанская политика межнационального согласия признана во всем мире. Поэтому сохранение мира и дружбы в нашей стране это долг не только государственных структур, но и общества в целом, и, что немаловажно, каждого из нас. В течение 29 лет мы живем дружной семьей, храним мир и согласие в нашей стране и, являясь патриотами своей Родины, вносим свой вклад в укрепление единства народа Казахстана»,— сказал собеседник.

Ценить гармонию, ответственность друг перед другом, поддержку и сознательность— то, что крайне необходимо в нашем быстротекущем мире. Создавать как можно больше общих ценностей, позволяющих сплотить общество,— одна из важных задач, как государства, так и каждого гражданина в целом.

Под эгидой Ассамблеи народа в Казахстане ежегодно проводятся общереспубликанские научно-практические конференция по вопросам межэтнических отношений и укрепления единства нации с привлечением ведущих отечественных и международных экспертов.

«Мы создали все условия для роста и равных возможностей для всех. Наша политика межнационального согласия признана во всем мире. Мы должны уметь ценить гармонию нашего народа, основанную на таком единстве», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

«Единство народа, который должен быть сплочен единой целью» — емкость этой мысли четко показывает, в каком направлении мы должны прожить следующие десятилетия. Алматы стал родиной для многих национальностей и не смотря на различные прогнозы, мы — по прежнему вместе, по прежнему дружны, потому что мы – Едины.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0