суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Акмолинской области прошел форум молодых педагогов

В областном центре состоялся форум молодых педагогов «Егемен елдің ұстазы», посвященный 30-летию Независимости страны, передает управление внутренней политики, передает ИА «NewTimes.kz». 

фото УВП Акмолинской области
фото УВП Акмолинской области

Форум направлен на объединение молодых педагогов региона для создания единого творческого педагогического сообщества, развитие гражданских и общественных инициатив молодежи, вовлечение в активную творческую деятельность,

В  мероприятии приняли участие молодые педагогические работники, являющиеся победителями и призерами различных конкурсов, имеющие достижения в спорте, культуре, искусстве,  литературе, а также ветераны педагогического труда и ровесники Независимости.

До начала форума гости и участники смогли ознакомиться с выставкой творческих работ молодых педагогов из различных уголков региона.

Собравшихся приветствовал руководитель управления образования области Бейбит Жусупов.

«Вы являетесь талантливыми, энергичными личностями с активной жизненной позицией, даете качественное образование и достойное воспитание нашим детям. За свой недолгий педагогический путь, Вы успели сделать себе имя победами на профессиональных конкурсах. Мы искренне радуемся каждому вашему достижению. Каждый ваш успех – это шаг в светлое будущее нашей страны», - отметил  спикер.

На мероприятии выступили учитель географии общеобразовательной школы №5 г. Атбасара Бахтияр Матчанов и ветеран педагогического труда Жанат Хасенова.

Приятной миссией стала церемония награждения педагогов дипломами и благодарственными письмами управления образования за высокие результаты в профессиональной  и творческой деятельности.

В завершении все участники исполнили специально написанный к форуму гимн Союза молодых педагогов Акмолинской области.

К слову, в организациях образования региона работают более 3000 молодых педагогов в возрасте до 30 лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0