среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

91 коррупционное правонарушение с начала года выявили в Павлодарской области

Как показал анализ, взяточничество процветает в некоторых структурах акимата, органах внутренних дел и в сфере образования, передает «24.kz».

91 коррупционное правонарушение с начала года выявили в Павлодарской области. Для сравнения, за весь прошлый год зафиксировано 85. Такие цифры прозвучали на заседании Общественного совета.

Как показал анализ, взяточничество процветает в некоторых структурах акимата, органах внутренних дел и в сфере образования.

«Хотелось бы отметить, что значительный рост объясняется введением новой модели досудебного расследования, по которой все заявления регистрируются как уголовные дела, т.е исключен институт доследственной проверки. Поэтому нужно дождаться конца года, тогда будет понятно, какая ситуация со статистикой. Насколько я знаю, такая ситуация отмечается по всей республике», — сообщил аким Павлодарской области Канат Бозумбаев.

В целом же в Павлодаре программа по противодействию коррупции работает, заключили участники совета. Для сравнения привели пример, что по итогам 2011 года многие руководители вообще не подозревали, что она существует. По завершению заседания работы по борьбе с коррупцией оценили как «удовлетворительно».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0