пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Жительница Шымкента покусала полицейского

55-летняя пьяная дебоширка арестована, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

По данным правоохранительных органов на одной из улиц Шымкента во время патрулирования сотрудники дорожно-партульного полка заметили подвыпившую женщину, которая приставала к прохожим.

Сообщается, что на замечания полицейских удалиться она отреагировала агрессивно. Набросилась на одного из стражей порядка с кулаками, поцарапала его и покусала. Дебоширку арестовали и доставили в Абайский отдел полиции.

«В отношении подозреваемой, 1965 года рождения завели досудебное расследование по статье 380 УК РК «Оказание сопротивления представителю власти», — проинформировали в ДВД.

По сведениям полицейских, подобное правонарушение было зафиксировано и в Шардаринском районе ЮКО.  На пульт «102» отдела полиции поступило сообщение от одной из жительниц,  о  том, что ее избивает муж. На вызов о помощи выехал участковый инспектор. Когда полицейский попытался утихомирить пьяного мужчину, последний со своим младшим братом избили полицейского и забрали у него деньги и служебное удостоверение и скрылись.

В течение нескольких часов полицейские задержали двух подозреваемых, 1981 и 1994 года рождения. Подозреваемым светит срок сразу по двум уголовного кодекса «Оказание сопротивления представителю власти» и «грабеж».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0