четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Число голов скота, павшего от холода в Павлодарской области, достигло двух тыс.

По одной из версий, животные получили переохлаждение, так как их уже успели остричь, передает «31 канал».

Из-за переохлаждения в Акмолинской области погибли больше 1200 овец. А  в Павлодарской области число павшего мелкого скота  достигло двух тысяч. В минувшие выходные на смену  30-градусной жаре в регионы пришло резкое похолодание, проливные дожди, град  и сильный ветер, температура воздуха опустилась до +5 градусов. Точная причина гибели овец и коз выясняется. По одной из версий, животные получили переохлаждение, так как их уже успели остричь.

«Проводится отбор проб. Сегодня уже больше 20 проб доставлены в областную ветеринарную лабораторию для уточнения и подтверждения диагноза. Значит, предварительное число павших животных около двух тыс.», — сообщил главный государственный ветеринарный инспектор Павлодарской области Рашид Нурбеков.

Тем временем, в Павлодарской области непогода не утихает. Внезапный холодный циклон с порывистым ветром дал о себе знать и в Актогайском районе, там порывистым ветром сорвало крыши с четырех административных зданий и нескольких частных домов. Только по счастливой случайности никто не пострадал. Сейчас на местах работает комиссия, которая определит точную сумму ущерба.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0