пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В Актау в лагере «Кайсар» детей учат азам военного дела

В планах организаторов и экскурсии по историческим и культурным местам области, передает «24.kz».

В течение недели 50 детей из областной детской деревни наравне с военнослужащими будут постигать азы военного дела и повышать уровень физической выносливости.

Впервые такое мероприятие проходит на базе морского учебного центра регионального управления береговой охраны пограничной службы КНБ РК. Также в планах организаторов и экскурсии по историческим и культурным местам области. 

Региональная лига «Кайсар» ежегодно проводит детям экскурс в мир вооруженных сил. И сегодня на открытие летнего лагеря пригласили ветеранов Великой Отечественной войны и действий на таджико-афганской границе, а также офицеров из войсковых частей.

Открытие военно-патриотического лагеря «Кайсар» проходит в теплой, дружеской обстановке. После торжественной части детям устроили экскурсию по боевой технике и вооружению. Очень много интересного, особенно для мальчишек. Здесь представлены автоматы, пулеметы, гранатомёты, зенитные установки. Все то, что дети не смогут увидеть в обычной жизни.

Сегодня в планах кайсаровцев создание в Мангистауской области республиканской школы-интерната с военной профориентацией, куда смогут поступить не только мальчики, но и девочки. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0