четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Усть-Каменогорске мужчина убил свою невесту из-за анонимного SMS-сообщения

В областном центре произошло жестокое убийство на почве ревности. Житель Алматы, поверив анонимному сообщению, в котором оговорили его невесту, зверски убил женщину, передает YK-news.kz.

48-летний холостяк работал вахтовым методом в Усть-Каменогорске. В марте этого года в селе Привольном мужчина познакомился с местной жительницей, в которую сразу же влюбился. У новой пассии — сверстницы алматинского работяги, была взрослая дочь.

Будущие супруги планировали поехать в Алматинскую область — жених хотел представить родным свою избранницу.

Но перед поездкой в один день на телефон жениха пришло смс-сообщение, в котором говорилось, чтобы он оставил свою невесту, так как она — распутница. Неизвестный абонент упорно не хотел отвечать на звонки.

Мужчина показал сообщение подруге и потребовал объяснений. Но не дождался их. Упорство, с которым девушка уклонялась от расспросов, возбудило в алматинце ревность, а затем и агрессию. Поверив анонимке, мужчина начал яростно избивать женщину. Когда пострадавшая потеряла сознание, мужчина схватил нож и дважды ударил несчастную в шею. Жертва скончалась на месте.

Тело женщины в луже крови обнаружила хозяйка съемной квартиры после того, как не смогла достучаться до квартирантов. Убийца лежал рядом с трупом своей жертвы.

Следствие квалифицировало преступление как убийство, совершенное с особой жестокостью.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам ВКО приговорил жениха-ревнивца к 16 годам заключения в колонии строгого режима. Он обязан выплатить дочери потерпевшей полтора миллиона тенге в качестве морального ущерба. Приговор пока не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: