пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Наркоделец из Таджикистана задержан в Шымкенте

Полицейские задержали в Шымкенте 33-летнего гражданина Таджикистана. Он подозревается в контрабандной перевозке наркотических веществ, передает otyrar.kz.

Сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЮКО взяли его возле одного из городских рынков Шымкента.

В дорожных сумках задержанного полицейские обнаружили и, затем, изъяли четыре свертка с наркотическими веществами. Судебно-криминалистические эксперты подтвердили, что изъятые наркотические средства являются героином, весом которого составил более 100 грамм и опием-сырцом, весом около 200 грамм.

Как пояснил подозреваемый, он приобрел приобрел наркотики в Таджикистане и намеревался доставить их в Южно-Казахстанскую область для реализации. Кроме того, в ходе дальнейших оперативных мероприятий, полицейские задержали планируемого покупателя наркотических средств, 55-летнего жителя Махтааральского района.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено».

В настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия. Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0