четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Полиция СКО переведена на усиленный режим службы в связи с гололедом

На дорогах Северо-Казахстанской области в связи со сложными погодными условиями действует ограничение на передвижение автотранспорта по загородным трассам, сообщает пресс-служба ДВД региона.

Административные полицейские совместно с сотрудниками департамента по чрезвычайным ситуациям проводят комплекс мероприятий по недопущению автоаварий.

«По причине сильного гололеда не только коммунальные службы города Петропавловска работают в усиленном режиме. На выездах из областного центра  дорожно-патрульные полицейские проводят профилактические беседы с водителями и пассажирами. Главная задача стражей правопорядка – обеспечение безопасности людей и недопущение дорожно-транспортных происшествий», — говорится в сообщении ДВД.

Как рассказал начальник управления административной полиции ДВД СКО Даурен Казбеков, в связи с ухудшением погодных условий и образованием стекловидного льда дорожными органами, совместно с ДЧС и управлением административной полиции было принято решение с 18 часов 23 ноября ограничить движение для всех транспортных средств. Это решением было принято еще и в связи с тем, чтобы предотвратить ДТП и гибель людей на дорогах.

По его словам, утром 24 ноября дороги были открыты. Автотранспорт, временно скопившийся на посту «Южный», двинулся в направлении трассы «Астана - Петропавловск». Но и там весь транспортный поток находится под контролем инспекторов: на загородных трассах области несут службу 12 экипажей батальона дорожно-патрульной полиции ДВД, в каждом из которых по два сотрудника. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0