пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В ЗКО водоканал передают в управление частникам

В ЗКО фирму ТОО «Батыс Су Арнасы», занимающуюся водоснабжением и водоотведением в регионе, передают в доверительное управление частным лицам, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz»

Как сообщили в областном управлении финансов, балансовая стоимость компании составляет более 10,5 млрд тенге. Но передача в доверительное управление - это не продажа. «Батыс Су Арнасы» передается без права выкупа.

«Решением акимата области ТОО «Батыс Су Арнасы» передаётся в доверительное управление сроком на 15 лет в частные руки. Управление финансов провело тендер. В нем приняли участие два человека. Результаты будут объявлены в самое ближайшее время», - сообщил руководитель отдела управления финансов ЗКО Женис Нигметуллин.

В управлении финансов сообщили, что участники внесли гарантийный взнос в размере 10 млн тенге. Пока их фамилии держат в секрете. В управлении энергетики и ЖКХ заявили, что приход частного инвестора позволит вкладывать больше средств в предприятие, занимающееся водоснабжением и водоотведением.

«ТОО «Батыс Су Арнасы» находилось полностью в коммунальной собственности. Сейчас предприятие имеет убытки из-за того, что долгое время сдерживались тарифы. Частник не сможет поднять тариф. Он утвержден сроком на 5 лет», — заявил заместитель руководитель Управления энергетики и ЖКХ ЗКО Мурат Байменов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: