пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В Шымкенте проезд в автобусах может подорожать сразу на 20 тенге

Если депутаты маслихата одобрят предложение шымкентского акимата, проезд в общественном транспорте составит 70 тенге. Об этом сообщили в отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шымкента, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Как выяснилось, повышения тарифов требуют представители ассоциации «Южавтотранс». Перевозчики говорят, что главная проблема – повышение цен на запчасти для автобусов.

«Нам поступило письмо из ассоциации «Южавтотрнас» с просьбой повысить тариф на 70 тенге в срочном порядке. По их словам, солярка еще продается по прежней цене, но стоимость запасных частей выросла в два раза. Мы в ближайшие дни планируем выйти с предложением на первую сессию маслихата о повышении тарифа на 70 тенге», — пояснил начальник отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Шымкента Куат Жуматаев.

Если народные избранники поддержат инициативу сотрудников акимата, то проезд в общественном транспорте повысится уже в апреле. Как заверили в отделе пассажирского транспорта, прежним тариф останется для студентов при предъявлении студенческого билета.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0