суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В Алматы на субсидирование хлеба для малоимущих выделено 59 млн. тенге

Маслихат города Алматы утвердил выделение 59 млн. тенге на дотирование стоимости социального хлеба для малоимущего населения в случае подорожания хлеба, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акима южной столицы. 

Напомним, в конце 2015 года стало известно, что в Казахстане отменена система субсидирования производства социального хлеба, которая позволяла сохранять стабильный уровень цен на данный продукт.

В целях компенсации повышения цен на продовольственные товары, для граждан с доходами ниже черты бедности решено использовать институт адресной социальной помощи. Эта норма предусмотрена в законодательстве по вопросам социальной защиты населения.

«Вместе с тем, отказ от регулирования цен на хлеб обеспечит рентабельность хлебопекарных и зерноперерабатывающих предприятий. За счет этого производители получат возможность инвестировать аккумулированную прибыль в модернизацию и расширение производства, тем самым повысить производительность и конкурентоспособность продукции» — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: