суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

В Шымкенте бизнесмену вынесли приговор за похищение человека

Владельцу сети магазинов «Дефиле», Бахытбеку Нурманову и его помощнику Максату Мадиеву вынесен приговор по обвинению в похищении человека и грабеже, передает Оtyrar.kz.

Суд признал их виновными и назначил каждому наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием в колонии общего режима. По обвинению в незаконном лишении свободы, совершенном группой лиц по предварительному сговору и в самоуправстве стороны достигли перемирия.

«В начале мая 28-летний Тахир Тахтаходжаев заявил, что в течение шести дней был пленником на даче у своего шефа — подсудимого Бахытбека Нурманова. Там парня избивали шеф и его помощник, даже, со слов потерпевшего, собирались изнасиловать. Об этом он заявил журналистам», — напоминает издание.

«После того, как дело получило широкий резонанс, в полиции было возбуждено уголовное дело по ряду статей, а сам главный подозреваемый взят под стражу на период следствия. Впоследствии был задержан и его сообщник — телохранитель Нурманова Максат Мадиев так же принимавший участие в избиении. Позже на подсудимых заявления подали ещё четыре человека, которые также по делу проходят потерпевшими. Следствие длилось четыре месяца. Столько же суд рассматривал дело», — говорится в сообщении.

Приговор не окончательный, у подсудимых есть ещё время, чтобы обжаловать его в вышестоящей инстанции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0