пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Ливень затопил Шымкент (ФОТО, ВИДЕО)

Первый сильный ливень принес массу неприятностей шымкентцам. Город превратился в сплошную реку, причем, независимо от района, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Так, по ул. Туркестанской перебираться можно было только на машинах. Правда, до самого подъезда добраться было проблематично.

Автомобили, передвигавшиеся по городским улицам напоминали амфибии — только им под силу так смело рассекать по волнам.

Воды было так много. Что она с легкостью бежала по дорогам, затапливая тротуары. В результате тротуары и дороги слились в единое целое озеро дождевой воды.

В бедственном положении оказались и жители многострадальных улиц Байзакова, Дархан, Аргыбекова и Утегенова. Кошкар ата, вышедшая из берегов вольно потекла по улицам, угрожая подтопить дома.

 

Жители улицы Байтурсынова оказались в замешательстве — из-за луж, стало не видно ям на дорогах. Впрочем, повозмущавшись люди пообещали бойкотировать выборы, если депутаты и чиновники не отремонтируют их улицу должным образом.

 

Шымкентцам же остается ждать, когда же пройдут те самые два года, когда, по обещаниям городского главы, ирригационная система областного центра будет приведена в полный порядок. А пока этого не произошло те, кто чаще всего страдает от потопов, молят небесную канцелярию не обрушать на Шымкент проливные дожди.

Мариям Даулетова

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0