воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В Усть-Каменогорске готовятся к началу сезона клещей

Как только на окраинах и в пригороде растает снег, санитарные врачи начнут проводить противоклещевую обработку, передает YK-news.kz.

В апреле в больницы областного центра поступит иммуноглобулин, который призван обезопасить жителей от опасных последствий укуса паразитов.

Ежегодно в области принимают меры, позволяющие снизить численность клещей. По сведениям департамента по защите прав потребителей по ВКО, эпидемиологи проведут масштабную санитарную обработку тех участков города, где повышен риск заражения клещевым энцефалитом. Это территории Согры, Меновного и Аблакетки, кладбища на Примыкании, дач, район за оптомаркетом «Арзан», а также другие зоны. Борьба с кровососущими начнется сразу, как только в отдаленных районах города стает снег.

Первого апреля в медицинские учреждения города поступит иммуноглобулин.

«Средства выделены из бюджета республики, — добавил заместитель руководителя управления здравоохранения ВКО Сергей Попов. — Иммуноглобулин закупили в достаточном количестве. Напоминаем гражданам, что обращаться за помощью в больницу нужно в первые три дня после укуса».

Пострадавших от нападения «вампиров» будут принимать в пяти медицинских организациях города.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0