пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Кызылординские полицейские задержали браконьеров

За два дня кызылординскими полицейскими задержаны трое жителей области за незаконную перевозку рогов сайги, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Кызылординской области.

В период с 29 по 31 марта во время проведения рейдовых мероприятий сотрудники природоохранной полиции ДВД Кызылординской области установили и выявляли 3 факта незаконной

29 марта во время проведения рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению экологических преступлений на 98 км. трассы Кызылорда- Кумколь при остановке и досмотре автомобиля марки «Daewoo-Gentra» под управлением жителя Жалагашского района в багажнике авто были обнаружены и изъяты 4 штук рогов сайги. 

Вместе с тем, 30 марта сотрудники природоохранной полиции на 12 км. трассы Кызылорда-Павлодар при остановке и досмотре автомобиля марки «Мазда-626» под управлением жителя областного центра в багажнике автомобиля были обнаружены и изъяты 10 штук рогов сайги. 

В тот же день на 12 км. трассы Кызылорда-Павлодар при остановке и досмотре автомобиля марки ГАЗ-3110411 под управлением жителя города Кызылорда в салоне ТС были обнаружены и изъяты 6 штук рогов сайги. 

В настоящее время по всем фактам проводятся досудебные расследования. Следует отметить, что до 2020 года Постановлением Правительства РК введен запрет на перевозку рогов сайги.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0