На форуме «Westkazinvest – 2016» подписали соглашения на 13 млрд тенге
В Уральске прошел III международный инвестиционный форум «Westkazinvest – 2016». По его итогам было подписано 13 меморандумов, соглашений и договоров на общую сумму порядка 13 миллиардов тенге, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».
В форуме приняли участие руководители крупных компаний и холдингов, представители финансовых корпораций и институтов развития, инвесторы, ученые и общественные деятели из Великобритании, Финляндии, России, Ирана, Италии, Испании и Чехии, а также ряда регионов Казахстана.
«Местная исполнительная власть намерена сосредоточить усилия на развитии таких приоритетных отраслей, как машиностроение, АПК, стройиндустрия, МСБ, транспортно-логистическая система и туризм. Нам важно повысить инвестиционную привлекательность региона, активно и масштабно проводить работу по привлечению инвестиций и инновационных технологий, как в производственно-технических процессах на предприятиях, так и социальной сфере, в информационной системе, в сферах инженерно-коммуникационной и транспортной инфраструктуры, медицины, образования и экологии», — заявил заместитель акима ЗКО Игорь Стексов.
68 компаний представили свою продукцию на выставке. В основном это были местные предприятия, вузы и банки. Таков был формат нынешнего форума – зарубежные гости выступали в качестве потенциальных инвесторов.
«Только за последнее время в инвестиции в основной капитал составили 1,5 трлн тенге. Предприятия региона произвели продукции на сумму 1 трл тенге. Это результат огромной работы, которую проводит государство по поддержке бизнеса. Мы ставим задачу открытия новых производств и создания новых рабочих мест», — отметил директор Палаты предпринимателей ЗКО Игорь Стексов.
Западноказахстанские предприятия выразили готовность участия в крупных нефтегазовых проектах на Тенгизе и Карачаганаке.
-
Пригласил убрать квартиру, избил и надругался: Алматинка рассказала подробности27.01.2023, 09:42Пока премьер отчитывал министра, его коллега копался в телефоне27.01.2023, 14:29В 45 лет скоропостижно скончалась недавно назначенный сенатор27.01.2023, 10:15Тверк на тое возмутил Казнет, но оставил довольными гостей27.01.2023, 11:37Алматинка едва не умерла после покраски волос27.01.2023, 11:09Жительница Актау подозревает, что ее малолетнего сына изнасиловали27.01.2023, 19:00
-
10:00Что может спровоцировать диабет у детей, рассказала эндокринолог09:14Генерального директора «Сайрам-Угамского» национального парка подозревают в коррупции09:00Снимок Путина на высоких каблуках вызвал горячие споры в Сети08:20На границе с Китаем застряли 30 новых автобусов для Павлодара07:40Теракт в Иерусалиме: семь погибших, террорист ликвидирован07:00Обмороженный труп обнаружили возле трассы в Шымкенте06:00Прогноз погоды на 28 января05:00Исторический финал прошел для Казахстана на гран-при по дзюдо03:00Россиянам больше не продают новые авто в Казахстане01:00«Барыс» обыграл челябинский «Трактор» и вернулся в зону плей-офф00:00Несколько месяцев пролежал в своей квартире актюбинский пенсионер