пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В ДВД Мангистау прокомментировали слухи об изнасиловании четырехлетней девочки и похищении мальчика

В социальных сетях и мессенджерах жители Актау пересылают аудиозапись, где девушка на казахском языке рассказывает: в поселке Баянды Мангистауской области изнасиловали четырехлетнюю девочку, передает Лада.kz.

Девушка на записи утверждает, что пострадавший от насилия ребенок скончался в детской областной больнице. Информацию о похищении 10-летнего мальчика, которого якобы похитили в Актау, также распространяют в сети. Полицейские прокомментировали слухи и призвали горожан не верить недостоверным источникам.

На аудиозаписи девушка на казахском языке рассказывает, что информацию об изнасиловании ребенка ей рассказала знакомая медсестра.

«Пришла медсестра с ночной смены и рассказала, что в поселке Баянды изнасиловали четырехлетнюю девочку. В реанимации она скончалась. Поэтому, родители, будьте внимательны, особенно к девочкам», — говорит девушка на аудиозаписи.

По данным пресс-службы ДВД Мангистау, в детскую областную больницу, действительно, поступила жительница поселка Баянды, 2012 года рождения.

«Врачи диагностировали у ребенка инфекционное кишечное заболевание. Девочка скончалась в больнице. Факта изнасилования не было. На данный момент в отношении медиков, которые осматривали ребенка, заведено уголовное дело по статье «Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским и фармацевтическим работником», — прокомментировала руководитель пресс-службы ведомства Жазира Абил.

Другое сообщение, активно пересылаемое в интернете жителями Актау — информация о похищении 10-летнего мальчика, которого якобы похитил водитель автомобиля марки «Опель».

Как сообщили в полиции, заявление о пропаже ребенка поступило в правоохранительные органы 25 октября от жительницы Актау.

«10-летний ребенок сообщил родственникам, что его похитил мужчина. Родные мальчика обратились с заявлением в полицию, после чего полицейские начали следственные мероприятия. Позже ребенок сознался, что соврал. С его слов, днем его мама отправила сына в аптеку. Вместо того, чтобы пойти домой, он задержался в игровом центре вместе с другими ребятами. Боясь наказания за опоздание, он пошел к бабушке и выдумал версию собственного похищения», — сообщила Жазира Абил.

В полиции призывают жителей Актау не верить непроверенной информации, рассылаемой через соцсети и мессенджеры.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0