четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Мать подозреваемого по делу Игоря Нанаева обратилась с письмом к акиму СКО

По делу Игоря Нанаева мать подозреваемого обратилась с письмом к главе региона Ерику Султанову, передает Петропавловск kz — ИА REX-Казахстан.

Мать подозреваемого по уголовному делу об избиении, в результате которого погиб Игорь Нанаев, попросила учесть все обстоятельства и объективно проводить расследование в отношении ее сына Динаша, которого арестовали шестого октября.

Его мать сообщила, что он воспитывался без отца, а сама она имеет инвалидность, лежит в больнице. Несмотря на недуг, она сумела дать сыну образование, пояснила, что у него нет вредных привычек, он уважительно относится к старшим и чтит законы. Назвала его добрым парнем. И категорически не согласна с тем негативом, который излили на ее сына в сети.

Саму трагедию Айгерим Кусаинова считает стечением обстоятельств, и верит, что сын защищал девушек, но оказался не в том месте и не в то время. Более того, перед задержанием он ей рассказал, что смертельных ударов Игорю не наносил и ногами не бил.

Мать подозреваемого просит Ерика Султанова контролировать дело лично, потому что ее ребенок не мог специально убить Игоря и не мог был инициатором драки. Раньше они жили в селе и все отзывались о сыне хорошо.

На письмо поступил официальный ответ, в котором сказано, что в деле помимо ее сына еще четверо подозреваемых, и будет принято законное процессуальное решение.

«В ходе досудебного расследования установлены дополнительные свидетели, исходя из показаний которых установлена причастность к данному уголовному делу – Макатова Б.К., Аскерова Ж.Е., Мендыбаева А. и Еламан О.Ж.», — сказано в ответе.

Напомним, дело по расследованию драки в Петропавловске, повлекшей смерь баскетболиста из Усть-Каменогорска Игоря Нанаева взято под контроль генпрокурора, министра внутренних дел, прокурора СКО и начальника ДВД СКО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0