пятница, 14 февраля 2025 г.
icon
497.88
icon
518.59
icon
5.44
Алматы:
icon
-3oC
Астана:
icon
-4oC
×

Жители Экибастуза попросили ледовый дворец

Во время своего отчета аким Экибастуза Кайрат Нукенов сообщил главе региона, что горожане хотят, чтобы у них появился свой ледовый дворец, передает pavon.kz.

Место для строительства уже определено. Для возведения объекта требуется 1,3 миллиарда тенге, на разработку ПСД ― еще 40 миллионов. Если деньги выделят, строить ледовый дворец начнут в следующем году.

Между тем, жителям Аксу аким города Нурлан Дюсимбинов пообещал появление ТРЦ с двумя кинозалами, аналогичного павлодарскому «Батыр молу».

Выяснилось, что аксусцы просили об этом уже несколько лет. В этом году нашелся спонсор, готовый вложить деньги в торговый центр.

На встрече с работниками Аксуского завода ферросплавов Нурлан Дюсимбинов сообщил о том, что в городе в скором будущем появится своя котельная. На это из республиканского бюджета выделили 11 миллиардов тенге. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0