пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В прокуратуре Костанайской области опровергли связь между гибелью двух пропавших мальчиков

В мессенджере «WhatsApp» костанайцы в панике распространяют сообщения о связи между гибелью 10-летнего Ришата Хариколу и 8-летнего Игоря Коцкого, передает alau.kz.

В прокуратуре Костанайской области данные сообщения о якобы насильственной гибели несовершеннолетних Ришата Харикоглы и Игоря Коцкого, распространяемые через мессенджер «WhatsApp» назвал ложными. 

«Установлены и допрошены очевидцы и другие свидетели, назначены экспертизы. В ходе расследования, признаков насильственной смерти несовершеннолетних не установлено, связи между указанными фактами не имеется. Ход расследования находится на контроле прокуратуры», — сообщили в пресс-службе Костанайской областной прокуратуры.

По всем возникающим вопросам заинтересованные лица могут получить официальную информацию в органе расследования или прокуратуре в установленном порядке.

«Прокуратура области дополнительно обращается к родителям контролировать местонахождение детей, не разрешать несовершеннолетним самостоятельно посещать водоемы, исключить купание вне специально отведенных мест», — говорится в ответе областной прокуратуры.

Напомним, в Костанае 24 июня пропал 10-летний Ришат Хариколгу. Мальчика искали в течение нескольких дней. 26 июня его тело обнаружено в реке.

4 июля пропал 8-летний Игорь Коцкий. Неделю велись его поиски. Его тело обнаружено 11 июля в реке в районе «корейского моста».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0