суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Запретить продажу алкоголя во время выпускных вечеров предложили в СКО

В Петропавловске впервые состоялась встреча руководства ДВД СКО с неправительственными и общественными организациями, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

За круглым столом участники обсудили итоги работы местной полиции и административных служб, предложения со стороны общественников. В частности, поступило несколько пожеланий, касающихся жилищно-коммунальной сферы и улучшения дорожного движения. Интересовала участников установка светофора для пешеходов на пересечении улиц Кошукова — Батыра Баяна, организация должного освещения в населенном пункте Петерфельд, отсутствие проезда на дачи в районе озера Пёстрого.

Председатель филиала НДПП «Ауыл» по СКО Иван Кендюх предложил полицейским и пенсионерам смелее пробовать себя в науке. По мнению доктора экономических наук, обладая юридическими знаниями, подкрепленными практикой, пенсионеры по выслуге лет и действующие офицеры имеют огромный потенциал для научной деятельности.

«Первый секретарь обкома КНПК Сергей Мартемьянов предложил ввести мораторий на продажу спиртного в дни, когда в школах проходит последний звонок и выпускные вечера», — рассказали в пресс-службе.

Все предложения и вопросы глава полицейского ведомства Берик Билялов пообещал изучить и рассмотреть возможность их решения.

«Такой формат отчета и живого обмена мнениями позволил нам познакомить вас поближе с работой североказахстанской полиции. Вы посетили наш ведомственный музей, увидели изнутри работу служб и районных подразделений. Мы же, в свою очередь, узнали, какие проблемы волнуют общественников. Сообща будем их решать», — подвел итог встречи Берик Билялов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0