пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Конкурс на самого красивого снеговика устроили в селе Павлодарской области (ФОТО)

В канун Старого нового года, 13 января, в селе Павлодарское пройдет конкурс на лучшего снеговика, передаёт pavlodarnews.kz.

Соревнование проведут на недавно открывшейся Лыжной базе. К слову, её учредитель тоже планирует презентовать на конкурсе свое творение.

«27 заявок уже поступило. Все 27 снеговиков мы уже посмотрели и сфотографировали. Ещё четыре заявки мы рассмотрим завтра», — говорит аким села Павлодарское Аждар Жусупов.

По словам акима села, самой оригинальной снежной скульптурой жители села называют светящегося снеговика. К слову, некоторых снеговиков конкурсанты слепили ещё к Новому году. Однако, подводить итоги рано. Заявки поступают каждый день. Оценивать работы будут сотрудники акимата в эту субботу.

Помимо конкурса снеговиков, в селе проведут лыжную гонку на 500 метров среди детей, где победителю по традиции подарят живого кролика. Такой же приз получит и тот, кто поразит зрителей своей программой по фигурному катанию. Но самый почётный презент — козу, заберёт автор самого оригинального снеговика.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0