суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

«Пятница. Холодно»: Семейчанин объявил акцию из-за мороза

Житель Семея Сергей Ли Хан рассказал в группе «Семей - Семипалатинск online» в Facebook о водителе маршрутки, который принял решение в этот морозный день возить пассажиров бесплатно, передает ИА «NewTimes.kz».

Сергей написал на странице группы: «Сегодня этот человек объявил свою личную акцию: до 20.00 он будет возить людей БЕСПЛАТНО. Пятница, сказал он. Холодно, сказал он. Но пусть не оскудеет тепло его души, подумал я».

Один из комментаторов сообщил, что доброго водителя маршрутки зовут Ертай. А Лия Кайназарова добавила: «Сегодня ехала на работу в этой маршрутке. Ехали бесплатно. Это такая редкость сейчас. Спасибо водителю!».

Некоторые комментаторы отметили, что в такую погоду готовы ехать и за деньги, главное, чтобы вовремя. Все сошлись во мнении, что «его добро вернется вдвойне его детям и внукам».

«Страна должна знать имена героев! Как его зовут? Вот о таких людях надо снимать сюжеты и показывать по всем каналам! А то смотреть нечего», — подытожила Майра Абенова.


В Семее сегодня аномально холодная погода. Департамент по чрезвычайным ситуациям ВКО сообщил на своем сайте, что в городе – минус 36 градусов, в связи с чем отменяются занятия учащихся 1-11 классов и 1-2 курсов колледжей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0