среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Списанные алматинские трамваи будут эксплуатировать в Усть-Каменогорске

В Усть-Каменогорск из Алматы прибыла первая партия трамваев. В пути вагоны были четыре дня. Это связано с тем, что груз крупногабаритный, передает altaynews.kz.

Несмотря на критику общественности, списанные трамваи все же решили продолжить эксплуатировать в областном центре. Вагоны оценили в 9 млн тенге каждый. Всего трамвайный парк Усть-Каменогорска приобрел 13 вагонов за 118 млн тенге, не считая оплаты за доставку.

Чиновники уверены – это достаточно выгодная сделка, которая поможет возродить обанкротившийся трамвайный парк города. Вновь поступившие вагоны будут обследованы специальной комиссией. Особое внимание специалисты уделят технической исправности подвижного состава и безопасности. Пока точную дату выхода трамваев на рельсы в парке назвать не смогли.

«Сегодня в Усть-Каменогорск прибыли 5 трамвайных вагонов. Оставшиеся 8 единиц техники ожидаем. Трамваи в хорошем состоянии, они готовы к эксплуатации. Предстоит еще много организационной работы. Все мы ждем, чтобы быстрее эти вагоны встали на рельсы и начали служить горожанам», — комментирует пресс-секретарь акима города Асем Кайратбек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0