вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Кызылорду прибыли новые спецмашины неотложки

Кызылординская область пополняет парк станций «Скорой помощи» новыми машинами, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на областное управление здравоохранения.

«В регион прибыли десять новых специализированных автомобилей «Скорой помощи», — рассказала пресс-секретарь Кызылординского областного управления здравоохранения Нуржамал Турсынбаева. — Из несколько отправлены в Аральский район. В самый далекий от областного центра. Планируется, что до конца текущего года в область прибудут еще 12 спецмашин для медорганизаций».

Уточним, автопарк Аральской районной станции «Скорой помощи» пополнился сразу тремя новыми машинами. По словам медиков, это хорошо, что именно в самый северный, и одновременно, самый большой, район выделили новые машины неотложки. Нередко приходится выезжать на вызовы к больным, проживающим за несколько сотен километров от райцентра. Ведь, Аральский район – это пустынная местность с большим расстоянием между населенными пунктами. А машины в автопарке местной станции скорой устарели, часто требовали ремонта.

«Стоит напомнить, что в 2017 году в «Службе скорой медицинской помощи» Кызылординской области внедрены информационные программы, которые автоматизировали всю систему передачи данных, начиная от первой секунды получения вызова, — уточнила Турсынбаева. — Это позволило  снизить  догоспитальную смертность на 8 процентов».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0