суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Ветерана ВОВ обокрали в день его рождения в Павлодаре

В Павлодаре обокрали одиноко проживающего ветерана Великой Отечественной войны в день его 91-летия, передает pavlodarnews.kz.

Как рассказал фронтовик Владимир Федосеев, 31 июля 2018 года к нему в дверь позвонил молодой человек и, представившись электриком, объявил, что ожидается подорожание электроэнергии на 20 процентов, надо уплатить вперед за свет.

«Я объясняю, что должна быть на то официальная бумага, постановление, − говорит ветеран. – Он начал кричать на меня. Говорю, что денег нет, пенсию еще не получал, вот только 20 тыс тенге есть. Они у меня лежали в тетрадке. Показал ему. Он вырвал деньги и еще сильнее начал кричать, что этого мало, ему нужно 70 тысяч тенге».

Пообещав прийти завтра за оставшейся суммой, молодой человек ушел. На следующий день Владимир Федосеев в квартиру его уже не впустил.

По словам ветерана, «электрик» принялся стучать кулаками в дверь, вышли соседи, прогнали непрошенного гостя и вызвали полицию.

Сегодня инвалид второй группы Владимир Федосеев живет один. В региональном ДВД сообщили, что полицейские ведут расследование по этому факту.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0