четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Без вести пропали рыбаки в Восточном Казахстане

Пока обнаружили только снасти и лодку, оставленные на берегу, передает «24.kz».

В Восточном Казахстане без вести пропали двое сотрудников Риддерского горно-обогатительного комплекса. Один из них – крупный руководитель. Известно, что они отправились 6 ноября на рыбалку на Черный Иртыш, в Курчумский район. Сообщение об их исчезновении поступило только через два дня. Известно, что в последний раз рыбаков видели в 20 км от села Шенгельды на побережье реки.

Поиски ведут сразу несколько подразделений департамента по чрезвычайным ситуациям: пожарные, водные спасатели, региональный авиаотряд. К ним подключились и сотрудники «Казцинка», к которому относится Риддерский горно-обогатительный комплекс. Всего в спасательных работах задействованы 40 человек. Пока они обнаружили только снасти и лодку, оставленные на берегу.

Ранее в интернете размещалась информация о троих пропавших. Но в Казцинке только признали, что изначально выезжали рыбачить три человека.

«Человек, который подал такую информацию, видимо, ошибся. В заявлении было указано 3 пропавших рыбака, но потом выяснилось, что все-таки два. Один благополучно миновал этой участи. Известно, что он жив», — сообщает главный методист водно-спасательной службы ДЧС ВКО Анатолий Рожков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: