среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В Алматы встали новые автобусы: Транспорт оказался не приспособлен к морозной погоде

В Алматы перевозчиков оштрафовали за плохую подготовку к зиме и недостаточное количество автобусов на маршрутах, передает телеканал КТК.

Кадр из видео телеканала КТК
Кадр из видео телеканала КТК

В начале недели в городе выпал снег и ударили морозы. Пассажиры сразу стали жаловаться на перебои с общественным транспортом. Вовремя на работу не смогли доехать сотни горожан.

В Алматы выпал снег, ударили морозы, и общественный транспорт сразу же встал. В акимате уже отреагировали на жалобы алматинцев. И оштрафовали перевозчиков, за то, что они не подготовились к зиме. С некоторыми компаниями и вовсе расторгли договор. Руководство автопарка оправдывается: новые автобусы оказались не приспособлены к суровой погоде. Поэтому сразу же вышли из строя.

«Вот эти две недели у нас ежегодно напряженный период, когда определенное количество автобусов не могут выйти на маршруты из-за того, что в воздушной системе замерзает конденсат и в газовой системе замерзает конденсат. Сейчас современные автобусы полностью работают на воздушной системе. То есть нет рессор, нету тормозов. Не открывается дверь, мы уже не можем выехать, не работает один тормоз — мы тоже не можем выехать. То есть очень много проблем», — говорит директор ТОО «Green Bus Company» Бауырджан Кулишев.

Оправдания чиновники слушать не стали. У компании «Green Bus» отобрали 37 и 79 маршруты. Кроме того, выговор получил заместитель руководителя городского управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0