вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Гостиничные номера обнаружили в здании районного акимата в СКО

В Северо-Казахстанской области сотрудники департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции проводят инвентаризацию площадей госорганов, передает Kazpravda.kz.

Фото взято с сайта apart-sovet.ru
Фото взято с сайта apart-sovet.ru

По информации пресс-службы департамента, делается это с целью эффективности использования занимаемых площадей.

Рабочие группы уже проверили 226 госорганов области. Насчитали более 8,6 тыс квадратных метров излишне занимаемых площадей. В том числе, почти 790 «квадратов» кабинетов руководителей, свыше 4,6 тыс квадратных метров кабинетов сотрудников и более 3 тыс «квадратов» общих помещений.

В пресс-службе департамента отмечают, что большую часть излишних площадей общих помещений составили коридоры, актовые залы, залы совещаний, необходимые для эффективного функционирования государственных органов.

С довольно неожиданным использованием помещений проверяющие столкнулись в одном из районных акиматов. 50 квадратных метров использовались как полноценные гостиничные номера.

«Помещения, несвойственные для государственного органа, после инвентаризации переоборудованы в рабочие кабинеты госслужащих. Тем самым устранен недостаток занимаемых площадей сотрудников акимата», — рассказали в пресс-службе департамента по делам госслужбы.

По итогам инвентаризации рабочие группы вносят рекомендации в государственные органы по оптимизации площадей, улучшению условий для эффективного функционирования государственных органов, экономии бюджетных средств за счет отказа от аренды излишних площадей. Работа продолжится до конца ноября.

Всего на территории Северо-Казахстанской области инвентаризации занимаемых площадей подлежат 413 госучреждений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0