вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Пропавших в Жанаозене ребенка и пожилого мужчину нашли гвардейцы

Бойцы Нацгвардии помогли вернуть пожилого мужчину и четырехлетнего мальчика, пропавших в Жанаозене, передает lada.kz cо ссылкой на пресс-службу регионального командования «Батыс».

Фото взято с сайта lada.kz
Фото взято с сайта lada.kz

Пенсионер, страдающий потерей памяти, потерялся 23 декабря около 17:30. Днем он ушел из дома и заблудился. Самостоятельно родственники не смогли найти мужчину и обратились за помощью в полицию.

Приметы пожилого человека были переданы всем нарядам, находившимся на маршрутах патрулирования.

«Вскоре в результате организованных поисковых мероприятий автопатруль Нацгвардии в составе дежурного по войсковым нарядам лейтенанта Саята Кенжегулова и патрульных рядовых Алибека Сарыбаева и Кыдыра Шернияза заметили пожилого мужчину в тапочках и в домашней одежде, без куртки, стоящего у обочины дороги, который растерянно осматривался по сторонам, не зная, в какую сторону ему идти. Военнослужащими было установлено, что он является разыскиваемым. Выяснилось, что из-за проблем с памятью мужчина не смог связаться с родными и сообщить о своем местонахождении», − рассказали в пресс-службе регионального командования «Батыс».

В тот же день, около 21:00 на рацию дежурного по войсковым нарядам поступила информация о том, что потерялся четырехлетний ребенок. Ориентировка была передана всем патрульным нарядам. Все ближайшие наряды были направлены на поиски ребенка.

«Четырехлетнего малыша через полчаса после пропажи обнаружил войсковой наряд в составе начальника патруля рядового Ербола Амангалиулы и патрульных рядовых Санжар Женисбай и Акдаулета Сапу. Они нашли ребенка в одном из подвалов дома 3-го микрорайона. Подойдя к мальчику, войсковой наряд выяснил, что его зовут Абулхаир, ему четыре годика, он вышел из дома поиграть и, гуляя на улице, заблудился. Малыша отвезли в ближайший опорный участок полиции, где он был передан в руки счастливых родителей. Они выразили огромную благодарность военнослужащим войск Национальной гвардии за профессиональную и своевременную помощь», − рассказали в пресс-службе регионального командования «Батыс».

За проявленную бдительность при выполнении задач по охране общественного порядка все военнослужащие были поощрены командиром воинской части 5548.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0