пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

В Алматинской области задержан виновник ДТП, скрывавшийся более года от суда

Мужчина находился в республиканском розыске по постановлению судебных органов, передает ИА «NewTimes.kz».

Как выяснилось, по вине задержанного жителя Илийского района в сентябре 2013 года произошло дорожно-транспортное происшествие.

Согласно официальной информации, предоставленной пресс-службой ДВД Алматинской области, в материалах уголовного дела, возбужденного по ст. 296 УК РК, задержанный фигурирует в качестве виновника ДТП, который управляя автомашиной «ГАЗ-3302» допустил на автодороге Алматы – Карой лобовое столкновение с «Мазда-626».

В результате ДТП водитель Мазды поступил в больницу с тяжелыми увечьями и стал в итоге инвалидом.

«По окончанию расследования дорожной аварии материалы с обвинительным заключением в адрес водителя автомашины «ГАЗ-3302» были направлены в суд, на слушание которого он, подавшись в бега, не явился», — информирует полиция.

В пресс-службе ДВД региона пояснили, что объявленный в республиканский розыск виновник ДТП был задержан на съемной квартире в Алматы благодаря информации, поступившей к оперативникам криминальной полиции Илийского района.

В настоящее время задержанный мужчина содержится под стражей в Илийском РУВД в ожидании возобновления судебных разбирательств по факту ДТП с его участием.

Полицейские заверяют, что при вынесении судебного вердикта попытка подозреваемого избежать наказания, будет обязательно учтена служителями Фемиды.   

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0