суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Пятерых водителей, не уступивших дорогу скорой помощи, задержали за час в Павлодаре

На пересечении ул.Лермонтова-Каирбаева полицейскими остановлена автомашина Audi, непредоставившая преимущество проезду скорой помощи, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Фото: пресс-служба ДП Павлодарской области
Фото: пресс-служба ДП Павлодарской области

В отношении водителя возбуждено административное производство по ст. 598 КРКоАП − непредоставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами. Наложен штраф в размере 10МРП (прим. – 25 250 тенге).

На пересечении ул.Камзина-Суворова остановлено маршрутное такси, водитель которого «спешил» и «не заметил» автомобиль с включенными проблесковым маячком и спецзвуковым сигналом. Водитель также оштрафован на сумму 10 МРП.

В целях повышения транспортной дисциплины, а также недопущения дорожно-транспортных происшествии с участием специальных служб, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с одновременно включенными проблесковым маячком и спец звуковым сигналом в период с 9 по 10 апреля на территории Павлодара сотрудниками местной полицейской службы совместно со станцией скорой помощи проводятся рейды.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0