Ветеран ВОВ в Петропавловске отметил свой 102-й день рождения
Полицейские поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Джуру К̜обелева. Проведать аксакала пришли сотрудники областного и городского полицейских ведомств, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО

Фото: пресс-служба ДП СКО
Джура Кобелев родился 2 мая 1917 года в многодетной семье крестьян в Узбекистане. В Красную Армию был призван на должность кавалериста. Участвовал в боях за Сталинград. Был тяжело ранен, лечение проходил в Казахстане.
В послевоенные годы фронтовика направили в Петропавловск на службу в органы внутренних дел. В милиции Джура Кобелев работал на разных должностях, до самого выхода на пенсию. Говорит, что до сих пор гордится тем, что носил не только солдатские, но и милицейские погоны.
По доброй традиции в этот майский день поздравить ветерана приехали полицейские: заместитель начальника департамента полиции СКО полковник полиции Капез Даулетбаев, начальник городского управления полиции полковник полиции Жандос Мухатов, а также актив совета ветеранов, во главе с председателем Сергазы Жумагуловым. Они пожелали Джуре Кобелеву крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и благополучия в окружении детей, внуков и правнуков.
102-летний аксакал остался очень доволен добрыми поздравлениями от офицеров. В свою очередь он сердечно поздравил людей в погонах с наступающим Днем Победы.
-
Пригласил убрать квартиру, избил и надругался: Алматинка рассказала подробности27.01.2023, 09:42Пока премьер отчитывал министра, его коллега копался в телефоне27.01.2023, 14:29Тверк на тое возмутил Казнет, но оставил довольными гостей27.01.2023, 11:37В 45 лет скоропостижно скончалась недавно назначенный сенатор27.01.2023, 10:15Алматинка едва не умерла после покраски волос27.01.2023, 11:09Жительница Актау подозревает, что ее малолетнего сына изнасиловали27.01.2023, 19:00
-
18:10Казахстанская теннисистка проиграла в финале Australian Open18:00Штормовое предупреждение объявлено в пяти регионах РК17:25Названа причина смерти сенатора Гульмиры Каримовой16:56Мужчина поскандалил в самолете и не долетел до Шымкента16:33«Угроза резко возрастает»: В Казахстане предрекают сильные паводки16:00Тамара Асар болашақ келініне қандай талаптар қоятынын айтты15:31Мебель выбросили на голову прохожего в Актау: Стало известно о состоянии пострадавшего14:5819-летняя девушка спрыгнула с пятого этажа недостроенного дома14:21Домработница обворовала хозяйку, проработав всего день13:37Установлен диагноз болезни коров в Актюбинской области12:59Несколько микрорайонов Петропавловска остались без воды12:32Премьер-министр указал на недоработки в теплоснабжении Шымкента11:58Врачи спасли пациентку с гигантскими камнями в почках11:28За сутки в Казахстане 61 человек заразился коронавирусом10:46Почему детей возвращают в детдома, объяснили в Минпросвещения РК