четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Дальнобойщики используют сельскую улицу, чтобы объехать платную трассу в Алматинской области

Жители Алматинской области просят перекрыть дорогу в их поселок. После того, как отремонтировали и сделали платной соседнюю трассу, через аул двинулись многотонные грузовики, передает телеканал КТК.

Иллюстративное фото взято с сайта Almaty.tv
Иллюстративное фото взято с сайта Almaty.tv

Сельчане жалуются: от большого потока машин дорога быстро пришла в негодность.  Но самое главное — люди боятся за свою безопасность.

В селе Жанаталап раньше было тихо и безопасно. Но с недавних пор все изменилось. Проблемы у сельчан начались, когда на соседней трассе установили терминалы для оплаты проезда. Чтобы не платить за проезд, дальнобойщики нашли объездной путь — грузовики двинулись через аул. Перейти дорогу теперь непросто. Более того, по этому пути дети ходят в школу. Обойти опасный участок никак нельзя — приходится рисковать.

Местные чиновники обещают помочь. Говорят, что даже создали специальную комиссию. И она нашла массу нарушений на данном участке.

«Поставят знаки, камеры, будут инспекторы дежурить. Это все в разработке», — говорит заместитель акима сельского округа Байсерке Даулетхан Жетеуов.

Пока чиновники только решают, как навести порядок на дороге. А сельчане жалуются: только за последний месяц у них произошло три аварии со смертельным исходом. К тому же людям так и не дали внятного ответа, как избавят аул от многотонных машин, и кто будет ремонтировать дорогу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0