суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Скинул с высоты и пытался закопать: Дошкольник довел до гибели кошку в Актау

Мальчик сбросил кошку с забора на детской площадке, после чего хотел ее закопать. Животное получило многочисленные травмы, ее пытались спасти, но не удалось, передает lada.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта altapress.ru
Иллюстративное фото взято с сайта altapress.ru

Случай произошел в доме №22 в 32Б микрорайоне. Жительница Актау рассказала, что пару дней назад они вместе с подругой искали потерявшегося кота.

«Подруга искала своего рыжего кота. Мы спрашивали у детей возле дома, не видели ли они его, и ребята рассказали о том, что животное уже мертвое. Якобы один мальчик пяти лет сбросил с силой животное с забора детской площадки, после чего хотел ее закопать», — рассказала жительница города.

Животное забрал проживающий в этом доме мужчина. Девушки поднялись на 4 этаж, увидели рыжего кота. Но оказалось, что это не то пропавшее животное, что они ищут.

«Это была кошка, тоже рыжая. Она была в очень плохом состоянии. У нее на лапе было нагноение, сама она была, как скелет с шерстью. Мы забрали ее, кошка переночевала у подруги. Утром мы решили везти ее к ветеринару, врач сказал, что кошке не выжить», — поделилась девушка.

Она рассказала, что обращалась в полицию по этому поводу, где ей ответили, что нужно писать заявление.

«Ребенок дошкольного возраста, с ним можно провести воспитательную беседу. Вот что мне сказали. Проводили они ее или нет – это неизвестно. Ситуация страшная, и мальчика жаль, и само животное. Дети со двора говорили, что он не в первый раз делает подобное со зверями. Надеюсь, такого больше не повторится», — подытожила жительница Актау.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0