пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Тройню родила 17-летняя студентка из Лисаковска: Молодой семье подарили полмиллиона тенге

Сертификат на 500 тыс тенге вручили власти Лисаковска молодой семье, в которой 1 июня родилась тройня, передает kstnews.kz.

Фото взято с сайта kstnews.kz
Фото взято с сайта kstnews.kz

Напомним, ранее молодой отец большого семейства рассказал как живет их семья после рождения тройни и отметил, что сегодня для них самый главный вопрос — жилищный.

Молодой отец трудится в АО «КЕGОC» электрослесарем с зарплатой 110 тыс тенге. Накануне родов взяли в кредит однокомнатную квартиру на пятом этаже.

«Мы с Ириной, конечно, хотели ребенка и ждали его. Обрадовались, когда врачи нам сказали, что у нас будет двое. Ира сама из двойни. Но полным сюрпризом для меня стало, когда в роддоме Костаная мне сказали, что у меня не двое, а трое детей. В нашей однушке реально не развернуться с малышами, надо что-то думать», — говорит молодой отец.

На День столицы семье вручили сертификат на 500 тыс тенге, корреспонденты издания поинтересовались у отца семейства Вячеслава Лысака, на что родители решили потратить подарок.

«Конечно на расширение квартиры! В нашей однушке, ну правда, очень тесно. Сейчас главная задача — продать нашу однокомнатную. Жене дали деньги на рождение детей, мне на работе помогли финансово, плюс сертификат от акимата. Как только найдется покупатель, мы переедем к родителям и будем брать в кредит двухкомнатную квартиру!» — рассказал Вячеслав.

В День защиты детей самой резонансной новостью в местных СМИ стало рождение у пары из Лисаковска сразу трех малышей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0