четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Турист из Карагандинской области упал с горы в Баянауле

32-летний мужчина, который приехал на отдых из Карагандинской области, застрял в ущелье и получил серьезные травмы. О том, что с горы на территории зоны отдыха озера Жасыбай с горы упал турист, в неотложку сообщили очевидцы, передает pavlodarnews.kz.

Фото взято с сайта silkadv.com
Фото взято с сайта silkadv.com

«Карета скорой помощи прибыла через пять минут после вызова, — рассказали в областной станции скорой помощи. — Мужчину, получившего черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки, ушиб шейного отдела позвонка и травматический шок, госпитализировали в центральную районную больницу в Баянауле».

Еще один вызов, связанный с падением с высоты, обслужили павлодарские медработники. В ночь с пятницы на субботу в одной из пятиэтажек Павлодара 31-летний мужчина упал с лестничного пролета с пятого на второй этаж. После того, как ему оказали первую помощь, он отказался от госпитализации.

Кроме того, в минувшие выходные работники службы 103 обслужили пять дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб один человек и пострадали семеро. В ДТП на трассе между Аксу и поселком Калкаман легковушка вылетела в кювет. Один из находившихся в машине – молодой человек около 30 лет – скончался. Еще двое – 1992 и 1995 годов рождения – доставлены в Аксускую центральную больницу. В похожем случае помощь понадобилась 47-летнему мужчине, который попал в аварию на трассе, ведущей из Экибастуза в Павлодар.

Еще одно ДТП произошло на трассе между поселком Майкаин и селом Торайгыр, где перевернулась машина. Пострадал 31-летний мужчина, который был доставлен в травмпункт центральной районной больницы. Тем временем, в курортной зоне Баянаула – на Жасыбае – легковушка наехала на 51-летнюю женщину. Пострадавшая получила различные ушибы.

В другом ДТП - на трассе между селами Маралды и Безводное - водитель легкового авто наехал на лошадь. В результате 50-летний мужчина и 46-летняя женщина с ушибами и различными ранами госпитализированы в городскую больницу Павлодара №1.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0