пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Жительница Уральска, родившая двойню с разницей в два месяца побывала у Малышевой

Cчастливые родители из Уральска с двумя малышами 21 сентября стали гостями популярной российской передачи «Жить здорово!» с Еленой Малышевой, передает портал «Мой ГОРОД».

Фото: Instageam |  batys_medicina batys_medicina
Фото: Instageam | batys_medicina batys_medicina

Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения ЗКО, счастливые родители с двумя малышами стали гостями популярной российской передачи «Жить здорово!» с Еленой Малышевой. На передачу также были приглашены главный врач-неонатолог областного перинатального центра Нургуль Джунусова и заместитель директора областного перинатального центра Есет Ералин.

Кадры со съемок опубликованы на официальных страницах в социальных сетях управления здравоохранения ЗКО.

«Абсолютно необычная семья. Такие случаи в медицине бывают один раз на 100 миллионов. Эта женщина родила двух детей с интервалом в два месяца. Дело было в Казахстане. Вот этот мальчик родился на два месяца позже, чем эта красавица доченька», — восхитилась Елена Малышева.

Напомним, уникальный случай произошел в Областном перинатальном центре в Уральске. 29-летняя Лилия Коновалова родила дочь на сроке 25 недель, а спустя два месяца и 16 дней родила еще и сына. 24 мая на сроке 25 недель у женщины начались преждевременные схватки и на свет появилась девочка весом 850 граммов и ростом 42 сантиметра. Мальчик родился 9 августа путем кесарева сечения. Вес у него был 2,9 килограмма и рост - 50 сантиметров. Оказалось, что у женщины две матки. Врачи называют это анатомической особенностью. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0