четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Муляжи из навоза и сена вместо зерна: Недостачу на 1,5 млрд тенге обнаружили ревизоры в ВКО

Государственный запас зерна на одном из складов в Восточном Казахстане исчез. Сумма ущерба – почти 1,5 млрд тенге, передает Первый канал Евразия.

Кадр из видео телеканала Первый канал Евразия
Кадр из видео телеканала Первый канал Евразия

Ревизоры, зайдя с проверкой на один из частных складов, вместо зерна, которое было направлено продкорпорацией для хранения, обнаружили муляжи из сена, снега и навоза

«Было выявлено, что на складах предприятия, которое находится в Бородулихинском районе, города Семей, общая недостача зерна, принадлежащего Продкорпорации, составила около 17 тысяч тонн», — сообщил исполняющий обязанности руководителя управления сельского хозяйства ВКО Владимир Гайламазян.

Согласно протоколу проверки, недостача составила 98,3% от общего объема зерна. Продкорпорация обратилась в суд с требованием взыскать с ТОО сумму почти в 1,5 млрд тенге. Именно такой ущерб, по мнению истца, был причинен в результате недостачи зерна.

«Мы планируем обеспечить максимальный возврат этой задолженности за счет каких-либо активов должника, в том числе за счет тех залогов, которые ранее были переданы незаконно. Местонахождение его фактически нам неизвестно, где он находится, знаем, что в рамках данного уголовного дела в отношении руководителя была избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы», — сказал директор столичного департамента по работе с проблемными долгами национальной компании «Продкорпорация» Арман Амиргожин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0