четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В бюджет Шымкента заложат расходы на обеспечение водой и электричеством жителей окраин

Во время посещения микрорайона «Асар-2» аким Шымкент Ерлан Айтаханов, сообщил, что в городском бюджете на следующий год будут включены расходы на решение проблем, касающихся обеспечения водой, электричеством и строительства дорог в удаленных поселках. 

Фото взято с сайта shymkent.gov.kz
Фото взято с сайта shymkent.gov.kz

Уже на протяжении нескольких лет жители микрорайона «Асар-2» испытывают трудности с качественной питьевой водой, природным газом, электричеством.

Во время встречи с местными жителями аким города отметил, после Шымкент – это мегаполис, поэтому необходимо приблизить к этому статусу стандарты жизни, значит благоустроенными должны быть не только центральные части, но и удаленные районы города. 

Глава мегаполиса сообщил жителям о том, что в бюджет следующего года будут включены расходы на решение проблем, касающихся обеспечения водой, электричеством и строительства  дорог.   

«Мы займемся решением первостепенных задач. Оставшиеся вопросы будут решены по очереди. Наша задача — повысить уровень жизни населения. Над этим мы работаем постоянно», — сказал Ерлан Айтаханов.  

В рамках генерального плана развития города до 2030 года в северной части Шымкента ведется застройка жилья. В октябре в микрорайоне «Асар-2» ожидается сдача в эксплуатацию 10 пятиэтажных домов.

Кроме того, в «Асар-2» начнется строительство электрической подстанции. Планируется, что новая станция будет крытым объектом проектной мощностью – 110/35 кВт. Возводимая электрическая подстанция будет получать и распределять электроэнергию с подстанции «Бозарык». Станции такого типа построены и работают в микрорайонах «Нурсат», «Солтустик Саяжай» и «Астана 1,2».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0