суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Школьникам Талдыкоргана организовали экскурсию в полицейские подразделения

В Талдыкоргане полицейские организовали для учащихся местных школ познавательную экскурсию по собственным службам, сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области. 

Приглашение школьников в городскую и областную полицию организовано в рамках акции «Я и мой полицейский», проводимой в Казахстане с 27 по 29 октября. «Цель экскурса ― ознакомить детей, а через них и взрослых с работой полиции, также обучить их основным правилам поведения в общественных местах и автодорогах, как вести себя с незнакомыми людьми», ― рассказали в полиции. 

По утверждению полицейских сегодня в регионе отмечается снижение уровня подросткой преступности, который за 2015 год сократился на 41,5% (236-138). Снижается также количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, среди них грабежи, хулиганства, жестокое обращения с детьми, чему способствуют применяемые правоохранителями меры по ужесточению уголовного наказания. 

«В ходе акции мы организовываем доверительные беседы со школьниками, предлагаем лекции в виде различных игр на полицейскую тематику с пояснением, что страж порядка – это, прежде всего, защитник, всегда готовый прийти на помощь», ― отметила руководитель ювенальной полиции Алматинской области подполковник Дильбар Тулегенова. 

Школьники смогли ознакомиться со спецтехникой стоящей на вооружении в полиции, посетить ИВС, Центр оперативного управления, музей, увидеть работу экспертов-криминалистов, кинологов и инспекторов-психологов. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: