суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Стали известны имена погибших в перестрелке полицейских

В ДВД Алматы назвали имена полицейских, погибших в ходе перестрелки в понедельник, передает ИА «NewTimes.kz». 

В Алматы в перестрелке с неизвестными погибли трое полицейских. 

Это ― 28-летний капитан полиции Нурмаханбетов Бауыржан Маликович, старший инспектор службы СБДПП при УАП ДВД. В ОВД работал с 22 декабря 2011 года. Семейное положение – женат, воспитывал дочь. 

Также от рук преступников погиб 25-летний младший сержант полиции Сәлімбаев Мақсат Қолғанатұлы, полицейский Полка ДПП при МПС ДВД, В ОВД работал с 15 ноября 2013 года. Семейное положение – женат, воспитывал  дочь. 

Также в списке погибших 42-летний старшина полиции Галиев Аян Ерболганович, полицейский 2-го батальона полиции ГУ УССО города Алматы. В ОВД с 30 января 1997 года.  Семейное положение – женат, воспитывал 2-х дочерей. 

Напомним,18 июля примерно около 11 часов в социальных сетях появилась информация о том, что в Алматы в районе Алмалинского РОВД были слышны выстрелы.

По данным очевидцев, перекрыты район Никольского базара, перекрестки улиц Абая - Байзакова и Толе би - Абылай хана. 

В свою очередь в ДВД Алматы сообщили, что в городе проводится антитеррористическая операция. Полицейские просят жителей не прокидать своих домов, избегать мест массового скопления людей. В 12.20 по времени Астаны на территории Алматы введен красный уровень террористической опасности. 

В связи с событиями в городе Алматы глава государства собрал оперативное заседание Совета Безопасности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0