четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Министр Касымов отстранил от должностей всё руководство КУИС

Громкие кадровые изменения произошли в министерстве внутренних дел Казахстана. Министр Калмуханбет Касымов отстранил от должностей всё руководство комитета уголовно-исполнительной системы, сообщает КТК.

Теперь его возглавит полковник юстиции Азамат Базылбеков. До сегодняшнего дня он работал заместителем и сменил в этой должности своего уже бывшего шефа - генерал-майора Бауржана Бердалина. Именно при Бердалине и разгорелся крупнейший за последнее время скандал в КУИС.

Напомним, этим летом заключенная алматинского СИЗО Наталья Слекишина заявила, что стала жертвой изнасилования четырех тюремных контролёров. В доказательство предъявила свою новорожденную дочь. Суд признал виновным только одного - надзирателя Руслана Хакимова. Экспертиза подтвердила, что именно он является отцом ребенка. Его приговорили к 9 годам. А Слекишина, осужденная за разбой, ходатайствует об отсрочке своего наказания.

В пресс-службе ведомства не уточнили, связана ли отставка Бердалина с этим громким делом. Сообщили только, что генерал-майор остается в распоряжении ведомства.   

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: