среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Казахстан намерен готовить военных медиков при участии специалистов из США

В центре военной медицины министерства обороны Казахстана планируется организовать курсы инструкторов и парамедиков с участием специалистов из США, сообщила пресс-служба Минобороны.

По данным оборонного ведомства, группа офицеров медицинской службы вооруженных сил Казахстана посетила с визитом четыре учебных центра по подготовке медицинских специалистов вооруженных сил США в городе Сан-Антонио. Целью визита стал информационный обмен по военно-медицинской подготовке специалистов тактического звена.

«Представители двух стран обсудили вопросы проведения на базе центра военной медицины министерства обороны Казахстана курсов подготовки инструкторов и парамедиков с участием американских специалистов», — говорится в сообщении.

В пресс-релизе подчеркивается, что проведение подобных курсов продиктовано необходимостью наличия подготовленных специалистов по оказанию первой медицинской помощи на поле боя, задача которых – суметь сохранить жизни раненых и пострадавших военнослужащих, организовать их дальнейшую эвакуацию в военный госпиталь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: