пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

«Хотели похвастаться»: Выпускников наказали за опасную езду по улицам Астаны (ВИДЕО)

Полицейскими было зафиксировано правонарушение, совершенное водителем и пассажирами автомашины Toyota Land Cruiser Prado, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

По информации полицейских, пассажиры при движении автомобиля по улице Ташенова вылезли из оконных проемов автомашины, тем самым подвергая свою жизнь и здоровье опасности.

Незамедлительно посредством сигнального громкоговорящего устройства автомобиль с нарушителями был остановлен.

Участники происшествия доставлены в ДВД Астаны, машина водворена на коммунальную стоянку.

В отношении водителя данного автомобиля составлено три административных протокола по следующим статьям КР КоАП – «Несоблюдение правил перевозки пассажиров», «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств не прошедшем обязательный технический осмотр» и «Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления».

В отношении пассажиров сотрудниками полиции составлены адм.протоколы по статье КР КоАП «Не выполнение участниками дорожного движения требований, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения».

При проведении проверки установлено, что все правонарушители являются выпускниками одного из столичных колледжей в возрасте 18-ти и 19-ти лет. По словам молодых людей на такое поведение повлияло сегодняшнее торжественное мероприятие – вручение дипломов об окончании учебного заведения.

После торжественной части, получив дипломы они решили прокатиться по городу. Двигаясь по улицам им пришла идея вылезти из оконных проемов автомобиля, которая привела к данным последствиям.

Помимо привлечения их к административной ответственности, с молодыми людьми проведена профилактическая беседа о недопущении нарушении правил дорожного движения, которые влекут угрозу как для самих нарушителей, так и для других участников дорожного движения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0