четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Двух пьяных дебоширов сняли с рейса Air Astana в Атырау

В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Атырау от представителей авиакомпании Air Astana поступило сообщение о том, что во время регистрации на авиарейс сообщением «Атырау-Астана» в зале вылета внутренних рейсов находятся два пассажира, которые ведут себя неадекватно, тем самым нарушают общественный порядок, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

Фото: пресс-служба департамента полиции на транспорте
Фото: пресс-служба департамента полиции на транспорте

По словам заявителей, правонарушители, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вели себя агрессивно, на замечания не реагировали, выражались нецензурной бранью в адрес работников аэропорта.

В ходе проверки установлены граждане КНР. Им по 51 и 41 лет.

Сотрудники транспортной полиции сняли их по акту с вышеуказанного авиарейса для выяснения обстоятельств.

Согласно заключению медицинского освидетельствования у задержанных было алкогольное опьянение «средней степени».

После чего, полицейскими составлены административные протокола за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, нарушители привлечены к административному штрафу в размере 5 МРП (прим. − 12 625тенге) – каждый.

Решением специализированного межрайонного административного суда Атырау за мелкое хулиганство правонарушители также привлечены к административному штрафу в размере 5 МРП каждый.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0