вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

Мошенник пригласил на «встречу с президентом» зоозащитницу: Комментарий департамента полиции Павлодарской области

Зоозащитница обратилась в правоохранительные органы с заявлением, что некий подозрительный мужчина пытался обманом заставить ее перевести на его счет более 180 тыс тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

В департаменте полиции области прокомментировали заявление общественницы.

«Факт попытки мошеннических действии в отношении правозащитницы Марии Гребенкиной в полиции зарегистрирован. В настоящее время полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение», — сообщили в ведомстве.

Напомним, директор общественного фонда «Сердца Павлодара» Мария Гребенкина рассказала о случае, когда некий подозрительный мужчина, представившийся «человеком из аппарата» предложил ей поучаствовать во встрече с президентом. Мужчина пояснил, что участие в форуме бесплатное, также, как питание и проживание. А вот для перелета нужно сначала оплатить билеты на двоих в одну сторону, затем деньги по прибытии на место возместят. Деньги за билеты нужно было перевести на счет некоего мужчины. Это насторожило женщину и она обратилась в полицию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0