пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

По подозрению в мошенничестве задержан сотрудник департамента юстиции Кызылординской области (ВИДЕО)

Должностное лицо, отвечающее за вопросы внутренней безопасности департамента юстиции Кызылординской области и по долгу службы обязанное пресекать коррупцию, подозревается в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АДГСПК РК.

Кадр из оперативного видео АДГСПК
Кадр из оперативного видео АДГСПК

Сотрудниками национального бюро по противодействию коррупции по Кызылординской области проводится досудебное расследование в отношении должностного лица, ответственного за линию работы с персоналом и внутренней безопасности департамента юстиции области.

«Лицо, которое по долгу своей службы было обязано пресекать коррупционные проявления в государственном учреждении, подозревается в мошенничестве и подстрекательстве начальника отдела областного департамента юстиции к даче взятки в сумме 5 млн тенге должностным лицам ДНБПК по Кызылординской области за прекращение в отношении нее уголовного дела», — говорится в сообщении.

В связи с полным признанием вины, с санкции суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0