вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Токаев поручил найти виновных в аварийном отключении света в столице

В связи с аварийным отключением электроэнергии в Нур-Султане глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил правительству создать специальную комиссию и провести расследование, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-секретаря президента Берика Уали.

Фото со страницы altay_kulginov_official в instagram
Фото со страницы altay_kulginov_official в instagram

Специальную комиссию возглавит вице-премьер Роман Скляр.

«Необходимо провести тщательное расследование, выявить виновных, при необходимости, дела будут переданы в правоохранительные органы. Президент потребовал от правительства и акимата Нур-Султана принять незамедлительные меры по недопущению подобной ситуации в будущем», — написал Берик Уали на своей странице в Facebook.

Напомним, аварийное отключение света на левом берегу столицы началось около двух часов ночи 10 ноября. На подстанции «Левобережная» произошло возгорание кабельного канала. От центрального электроснабжения были отключены резиденция президента — Акорда, здания правительства, верховного суда, сената и мажилиса, дом министерств. Здание комитета национальной безопасности, министерства обороны, монумент «Байтерек» также на протяжении практически целого дня оставались без электроэнергии.

Спустя 22 часа после аварии в министерстве энергетики сообщили, что часть отключенных объектов в столице уже получила свет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0